Пятница, 10 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
10 июля 2026, 20:12 Общество

Хопкинс выпустит дебютный альбом своей музыки

Лента новостей

88-летний актер работал над его созданием более 60 лет

Обладатель премии «Оскар» 88-летний британский актер Энтони Хопкинс выпустит первый альбом с музыкой собственного сочинения. Пластинка получила название Life is a Dream. Она выйдет 21 августа, сообщает издание Variety.

В сборник вошли 12 оркестровых произведений, которые были написаны на протяжении более шести десятилетий. Композиции исполнил Филармонический оркестр под управлением венесуэльского дирижера Густаво Дудамеля. Первый сингл — Bracken Road — вышел сегодня.

«Композиция, вдохновленная детскими воспоминаниями о Маргаме в Южном Уэльсе, является ностальгическим музыкальным портретом улиц, лугов, сельскохозяйственных угодий и гор, окружавших его семейный дом в 1940-х годах», — сообщил представитель студии Decca Classics, с которой Хопкинс заключил контракт.

Хопкинс играет на фортепиано с четырех лет. Еще в детстве он начал исполнять произведения Бетховена и Шопена, а в подростковом возрасте сочинял музыку для местных спектаклей.

«Музыка была моим первым желанием, моей первой мечтой. Я сочиняю музыку всю свою жизнь. Некоторые из этих произведений живут со мной десятилетиями, и я до сих пор к ним возвращаюсь», — заявил актер.

Хопкинс — композитор-самоучка. В 2012 году он получил британскую премию Classic Brit Award в номинации «Альбом года» за свой вклад в альбом голландского скрипача Андре Рьё And the Waltz Goes On. Дебютное «живое» выступление Хопкинса состоялось в 2025 году в Саудовской Аравии. Концерт Life is a Dream исполнил Королевский филармонический оркестр Великобритании.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию