В Москве впервые провели операцию по замене тазобедренного сустава с применением полностью автоматической роботизированной системы. Травмы этого сустава зачастую предопределяют судьбу пациентов, а операции очень сложны. Это событие и другие актуальные сейчас медицинские темы обсудили с доктором медицинских наук, профессором Георгием Айрапетовым
Строго по делу
Алексей Петропольский, предприниматель: «Должны быть понятные правила игры, чтобы не было потребительского экстремизма и не страдал малый бизнес»
Кто выигрывает конкуренцию за бюджетные места, помогает ли колледж поступить в престижный вуз и как на самом деле выглядят итоги приемной кампании?
Почему, несмотря на все текущие проблемы, Москва ставит регионам задачи по развитию креативной экономики как стратегии? Что это вообще такое, как меряется и почему кажется важным для государства?
В России запущен первый технологический комплекс по производству фотонных чипов. Их называют будущим вычислительной техники. С руководителем кластера Квантум Парк поговорим об особенностях разработки, новых возможностях и планах по развитию
Евгений Писарев — мастер острокомедийного музыкального спектакля. Он ставит не только в Театре имени Пушкина, но и в Большом, и в Театре наций, поэтому его грядущая премьера «Трехгрошовой оперы» с Максимом Матвеевым обещает стать новым театральным блокбастером. Узнаем, как он относится к такому, когда вокруг спектаклей возникает ажиотаж







