16+
Вторник, 18 марта 2025
23 февраля 2025, 17:27 Общество

Мантуров назвал условие возвращения иностранных брендов в Россию

Лента новостей

Филиалы должны размещаться в том числе в Крыму и новых регионах

Первый вице-премьер Денис Мантуров назвал условием возвращения иностранных брендов в Россию размещение их филиалов в том числе на территории Крыма, Донбасса и Новороссии.

«У нас территория Российской Федерации единая по правилам и подходам. Поэтому, размещая свои подразделения, они должны иметь в виду, что не должно быть никаких лакун», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос Павла Зарубина в программе «Москва. Кремль. Путин». Фрагмент журналист опубликовал в своем Telegram (цитата по ТАСС).

Говоря о возможном возвращении в Россию одной из крупнейших корпораций — Boeing, Мантуров подчеркнул, что отказа от отечественной продукции в пользу американской не будет.

«Мы точно найдем решение, компромисс, таким образом выстроить отношения, чтобы в первую очередь российские авиакомпании, конечно же, приобретали по мере выхода после сертификации российские самолеты», — уточнил вице-премьер.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию