16+
Вторник, 1 июля 2025
18 марта 2025, 16:16 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Путин: против России введено 28 595 санкций

Лента новостей

Это больше, чем против всех стран мира, и Запад всегда будет стремиться ослабить Россию

Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что против России введено больше санкций, чем против всех стран мира. Он назвал цифру 28 595. Это санкции против российских компаний и физлиц.

Но, по его словам, российский бизнес научился работать в условиях санкций, запустил альтернативные механизмы сотрудничества с зарубежными партнерами.

Владимир Путин призвал бизнес не воспринимать санкции как временные меры. По его словам, даже в случае ослабления санкций Запад найдет другой способ «вставить России палки в колеса». Рассчитывать на полную свободу торговли в мире не стоит, «как было прежде, уже не будет», не будет и никаких «укромных юрисдикций», уверен Путин.

Также он сказал, что вопрос о возвращении иностранного бизнеса в Россию будет рассматриваться только с учетом приоритета российских компаний.

Ряд ушедших западных компаний хотят вернуться в РФ, но интересы российских фирм будут в приоритете, заявил Путин. Также он отметил, что западному бизнесу не удастся выкупить обратно свой бизнес в РФ за скромные деньги.

Путин поручил кабмину внимательно следить за сделками по возвращению западных компаний, которые уходили, «хлопая дверью». К тем компаниям, которые продолжали работать в РФ под другим брендом, будут относиться с уважением.

Президент потребовал не допускать сильного сокращения темпов роста экономики, хотя признал, что ее охлаждение неизбежно.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию