16+
Вторник, 18 марта 2025
17 марта 2025, 15:16 Недвижимость

В Москве почти перестали возводить дешевое жилье

Лента новостей

К марту 2025 года доля жилья экономкласса практически исчезла с рынка, говорят эксперты

В Москве практически перестали строить дешевое жилье. Проекты экономкласса невыгодны девелоперам из-за высокой стоимости участков, пишут «Ведомости».

Общая площадь квартир стандарт-класса, которые сегодня продаются в старых границах столицы, составляет всего 1200 квадратных метров, говорится в исследовании компании «НДВ супермаркет недвижимости». Отмечается, что за последний год этот показатель сократился на 80%, а доля этого сегмента по сравнению с другими классами фактически упала до нуля. Самое бюджетное жилье теперь строится только за МКАД — в Новой Москве и Подмосковье.

До 2020 года дома массовых сегментов — стандарт- и комфорт-класса — занимали половину первичного рынка старой Москвы. К марту же 2025 года доля комфорт-сегмента составляла 33,7%, тогда как стандарт-класс практически исчез с рынка.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию