16+
Среда, 9 июля 2025
25 августа 2014, 07:03 ОбществоСпорт

ЦСКА «захромал». Команда проиграла второй матч подряд

Лента новостей

В чём причина неприятностей, свалившихся на чемпиона? Может, сглазили Евгения Гинера?

Президент ПФК ЦСКА Москва Евгений Гинер.
Президент ПФК ЦСКА Москва Евгений Гинер. Фото: ИТАР-ТАСС

«Зенит», «Спартак» и «Динамо» — три самые богатые команды России возглавляют таблицу отечественной премьер-лиги. Правда, считается, что в этой тройке место «красно-белых» должен занимать чемпион страны ЦСКА — по крайней мере, по трансферной стоимости футболистов.

Однако, рыночная цена самого бренда — а «Спартак», как известно, самая популярная команда страны — всё-таки выше у «народной команды».

ЦСКА же и на футбольном поле, как принято говорить, «захромал» — армейцы проиграли второй матч подряд.

В чем причина неприятностей, свалившихся на чемпиона? Может, сглазили Евгения Гинера? Владельца клуба и одного из самых харизматичных бизнесменов страны не могла не истрепать, хотя бы психологически, история с записью тайной вечери в РФС, где торжествовали только те, кто взял курс на тотальный одобрямс генеральной линии.

Любое отличное мнение объявляли национальным предательством. В общем, август выдался для Гинера непростым. А тут еще и армейцы «забуксовали». Ивуарийский гений Думбия получил травму и его просто некем заменить. И прочие неурядицы, как назло, наложились одно на другое, говорит спортивный журналист Олег Пирожков.

Олег Пирожковспортивный журналист«Приходится во многом переформатировать действия атакующей линии. Думбия — хороший реализатор. Т.е., он редко разбазаривает моменты. Причина также ещё и в том, что не набрали оптимальной формы те, на кого делается ставка, и будет делаться в дальнейшем. Я имею в виду, атакующие полузащитники. И, вообще, средняя линия — это Дзагоев и Натхо. А в Казани линия защиты ЦСКА была не просто без Щенникова, который, как ни крути, основной игрок. Но она впервые с начала чемпионата была в изменённом виде ещё и из-за отсутствия Набабкина. Четыре тура подряд одна и та же четвёрка начинала матчи в обороне. А здесь пришлось перестраивать, и позиция слева в обороне, в частности, была слабой и проблемной у ЦСКА на протяжении всего матча».

О «Спартаке» Business FM подробно говорил накануне. За «Динамо» говорят его неяркие, но стабильные победы. Еще лучше идут дела у «Зенита». Вот уж кто вообще не теряет очков. Правда, эксперты советуют не спешить с восторгами, а дождаться, когда против Питера выйдут более сильные оппоненты. Комментарий заместителя главного редактора портала Чемпионат.com Самвела Авакяна.

Самвел Авакянзаместитель главного редактора портала Чемпионат.com«Пока, действительно, «Зенит» смотрится очень мощно. С другой стороны, календарь у команды такой, что на старте команда встречалась, в основном, с новичками, и с командами, которые завершали прошлый чемпионат в подвале таблицы. Вот в следующем туре, когда «Зенит» уже в Москве будет встречаться с «Локомотивом», это уже будет серьёзная проверка для новой команды Виллаша-Боаша, но нужно отметить, что атакующая линия команды просто впечатляет».


«Зенит» никогда не начинал так мощно. Да так вообще никто никогда не начинал чемпионат России — пять побед из пяти и разница мячей — 17:2. Даже у всесильного «Спартака» 90-х такого не было. Посмотрим, на кого попадёт Питер в Лиге Чемпионов, это выяснится уже в четверг.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию