
Иран и США создадут четыре рабочие группы для подготовки будущего соглашения
Стороны намерены проработать вопросы санкций, ядерной программы, экономического развития и контроля за выполнением договоренностей
Четыре рабочие группы займутся разработкой конкретных направлений будущего соглашения по итогам технических переговоров между Ираном и США. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади, передает RT.
По его словам, работа распределена по нескольким ключевым направлениям. Отдельные группы сосредоточатся на вопросах отмены санкций, иранской ядерной программы, проектах восстановления и экономического развития, а также механизмах контроля за выполнением достигнутых договоренностей.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном, который завершает конфликт между двумя странами.















