
Режим ЧС ввели в Кушве после смерча
Пострадали шесть человек, повреждены десятки домов, школа и детский сад
В Кушвинском муниципальном округе Свердловской области ввели режим ЧС после шквалистого ветра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информационной политики региона.
По предварительным данным, повреждены крыши 89 частных домов, школы и детского сада. Водоснабжение восстановлено, но возможны перебои. Газоснабжение временно отключено.
По данным регионального Минздрава, пострадали шесть взрослых. Четыре человека госпитализированы. Еще двое отправлены на амбулаторное лечение.
Глава округа Михаил Слепухин сообщил, что для жителей поврежденных домов организуют размещение. Пункт временного пребывания рассчитан на 15 человек.
Смерч с ливнем и градом обрушился на Свердловскую область в понедельник. Сильнее всего стихия затронула Кушву.















