
22 июня 2026, 21:21 ОбществоПроисшествия
В Свердловской области прошел смерч
Он разрушил дома, автомобили и оставил тысячи людей без света
Смерч с мощным ливнем и градом обрушился на Свердловскую область.
Стихия особенно сильно ударила по городу Кушва, сообщает РИА Новости.
По словам местных жителей, смерч ломал деревья и обрывал провода, 4 тысячи человек остались без света.
Помимо Кушвы, без света остались часть Верхней Туры, поселок Баранчинский и села Большая Лая и Малая Лая.
Ветром повреждены 40 кровель и девять опор ЛЭП.
Пострадали АЗС и автомобили.
Информации о пострадавших не поступало. В ликвидации последствий задействованы более 40 человек и 15 единиц техники.
Сейчас смерч движется в сторону Нижнего Тагила.















