
Бастрыкин: почти 1,5 тысячи мирных жителей погибли с 2022 года в результате атак ВСУ
Лента новостей
Свыше 6700 получили ранения
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в результате ударов Вооруженных сил Украины по территории России с 2022 года погибли 1472 мирных жителя, в том числе 45 несовершеннолетних. 6754 человека получили ранения. Среди пострадавших от ударов 405 детей.
«С 2022 года в общем массиве возбуждено 5347 дел по фактам атак на территории 54 субъектов РФ, расположенных вне границ проведения специальной военной операции. В рамках этих дел задокументированы случаи обстрелов украинскими националистами артиллерийским и ракетным вооружением, атак с применением БПЛА, а также вторжения на территорию РФ», — цитирует ТАСС главу ведомства.
По словам главы СК, ущерб от действий ВСУ в Донбассе, Новороссии, приграничье и в тыловых регионах превысил 1 трлн рублей.















