К новой единой базе данных здоровья россиян получат доступ полицейские
Лента новостей
В систему в том числе включат данные о гражданах с психическими заболеваниями и состоящих на учете
В России будет создана единая база здоровья россиян. В новую систему в том числе будут включены данные о лицах с психическими диагнозами, состоящих на диспансерном учете.
В реестр для учета заболеваемости в стране и анализа эффективности медпомощи попадут данные о пациентах с 12 типами заболеваний (например, онкологическими, легочными, сердечно-сосудистыми) и состояний (в том числе беременные).
В случае с пациентами с психическими диагнозами в регистр передадут информацию о постановке на учет, госпитализациях, наличии опасных симптомов и вынесенных судом принудительных мерах лечения.
Частичный доступ к этой информации получат не только медицинские работники, но и сотрудники полиции, сообщает «Коммерсантъ».