16+
Вторник, 1 июля 2025
1 июля 2025, 15:15 Политика

В МИД РФ выразили протест послу Азербайджана из-за недружественных действий Баку

Лента новостей

Через дипломата потребовали освобождения задержанных российских журналистов

В Министерство иностранных дел России вызван посол Азербайджана в Москве Рахман Мустафаев. В ходе встречи с замминистра иностранных дел Михаилом Галузиным дипломату выражен протест в связи с последними недружественными действиями республики по сознательному демонтажу двусторонних отношений, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

До Мустафаева донесено требование о немедленном освобождении из-под стражи задержанных в Баку российских журналистов. По ситуации с недавним задержанием в Екатеринбурге выходцев из Азербайджана дипломату дано пояснение, что предпринятые российскими правоохранителями действия осуществлялись в полном соответствии с законодательством РФ в рамках расследования уголовных дел.

В сообщении МИД РФ подчеркивается, что попытки Баку обвинять российские правоохранительные органы в превышении полномочий являются вмешательством во внутренние дела РФ. Там также отмечается, что подробную информацию по поводу задержаний в Екатеринбурге представил Следственный комитет России.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию