«Спартак» упустил шанс догнать дуэт лидеров и остался на третьем месте
Лента новостей
В воскресенье красно-белые проиграли в Казани «Рубину» — 1:2. И первое место минимум на неделю будут делить только «Краснодар» и «Зенит». Вторым событием последнего дня 20-го тура стал рекорд Артема Дзюбы

«Пари НН» — «Краснодар» — 0:3, «быки» прервали пятиматчевую безвыигрышную серию и двое суток единолично возглавляли таблицу. «Локомотив» — «Ахмат» — 1:1, «Оренбург» — «Ростов» — 1:2, у хозяев восьмое поражение подряд и последнее место в Лиге. «Крылья Советов» — «Акрон» — 0:2, первый мяч гостей забил теперь уже абсолютно лучший снайпер российского футбола Артем Дзюба. На счету форварда во всех турнирах сборной и разных клубов 234 мяча. Причем большая слава пришла к нему поздно — на четвертом десятке. Реплика в перерыве трансляции на «Матч Премьер» комментатора Дмитрия Дерунца:
Бизнес-решение «Акрона» касалось красной футболки героя, надетой под основной экипировкой. На ней стилизовано историческое число 234 и слоган: «У самурая нет цели. Только путь». Едем дальше. ЦСКА — «Химки» — 1:0, победный мяч в концовке встречи головой забил Роша. «Факел» — «Зенит» — 0:2. Чемпиону помогло удаление хозяев в первом тайме, плюс здорово работали их фланги. А главной темой для обсуждения вместо игры стало поведение болельщиков. Они оскорбляли темнокожих звезд гостей — не сдержавшийся Вендел даже получил удаление за большой палец трибунам. И крайне важные слова сказал на пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак:
Подписываюсь под каждым словом. «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Махачкала) — 4:0. Без семерых человек основы, без травмированного лидера Тюкавина и отданного в «Пари НН» Грулева бело-голубые удивили раскованностью и куражом. «Рубин» — «Спартак» — 2:1. К получасу игры хозяева повели 2:0, ближе к перерыву пропустили с пенальти. Очень сомнительного, на мой взгляд. И вообще, арбитр Левников, опять же на мой взгляд, строже судил хозяев, равноудаленности не было. И Даку не заслужил второй «желтой». Таблица: «Краснодар» и «Зенит» по 43 очка, но кубанцы первые за счет победы в личной встрече, 2:0. «Спартак» — 41, «Динамо» — 39, «Локомотив» — 37. 35 очков и шестая позиция — у ЦСКА.
Следующий, 21 тур чемпионата России пройдет в ближайшие выходные. В субботу выделяется столичное дерби «Локомотив» — «Динамо». А в воскресенье, помимо схватки «Ростов» — «Краснодар», болельщиков ждет супербитва на «Лукойл Арене»: «Спартак» — «Зенит».
Рекомендуем:




Рекомендуем:

