16+
Вторник, 1 июля 2025
18 октября 2012, 15:59 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

«ЗиЛ» больше не будет выпускать «Бычки»

Лента новостей

Вместо них запланировано производство современных автомобилей, сообщил мэр Москвы

На московском заводе «ЗиЛ» больше не будут производить «Бычки», сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире канала «Москва 24», передает ПРАЙМ.

Вместо них запланировано производство современных автомобилей, пояснил Собянин. По его словам, старое производство пытались возобновить, но «Бычки» оказались не нужны. «Мы, конечно, должны собирать там новое производство», — сказал мэр, уточнив, что автопроизводство займет менее трети территории завода.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что «ГАЗ» и «ЗиЛ» могут начать разработку платформы для правительственных автомобилей, проект под названием «Кортеж» оценивается в 1 млрд евро. Он предусматривает создание серии автомобилей для первых лиц государства.

Источник ПРАЙМ сообщал, что на совместном предприятии «МосАвтоЗИЛ» будут собираться легкие коммерческие автомобили Renault Master, Iveco Daily и Fiat Ducato. По его словам, первоначально компании планируют производить не менее 20 тысяч машин каждой марки в год.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию