Четверг, 20 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
20 августа 2026, 14:40 Общество

Путин назвал обретение мощей Дмитрия Донского уникальным и чудесным

Лента новостей

Президент России посетил Архангельский собор Московского Кремля, где принял участие в молебне

Российский президент Владимир Путин назвал уникальным и чудесным событием обретение мощей святого благоверного великого князя Дмитрия Донского, сообщает агентство ТАСС.

20 августа глава государства посетил Архангельский собор Московского Кремля, где в июле была совершена эта важная историческая находка. Останки обнаружили во время реставрационных мероприятий.

Частицы мощей святого будут переданы для почитания верующими в храмы Русской православной церкви. Ожидается, что одну из частиц доставят в храм Христа Спасителя.

В четверг Владимир Путин присутствовал на молебне, который проходил в Архангельском соборе. Перед этим глава государства зажег свечу, перекрестился и поставил ее на специальную подставку.

«Уникальное абсолютно, чудесное обретение мощей. Удивительно», — сказал президент России.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию