
Лавров и Рубио начали переговоры на полях Генассамблеи ООН
Лента новостей
Встреча проходит в закрытом формате без вступительных заявлений для прессы
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио проводят переговоры на полях недели высокого уровня 81-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Кадры начала встречи опубликовала в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Переговоры начались без вступительных заявлений для журналистов. Они проводятся в закрытом формате. Темы встречи пока не раскрываются.
С российской стороны в переговорах участвуют посол РФ в США Александр Дарчиев, постпред России при ООН Василий Небензя, руководители департаментов МИД Александр Гусаров и Алексей Дробинин, а также Мария Захарова.
Предыдущие переговоры Лаврова и Рубио состоялись ровно два месяца назад, 23 июля, на полях мероприятий АСЕАН в Маниле. Тогда встреча продолжалась немногим более получаса.















