Среда, 29 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
29 июля 2026, 09:56 Политика

Венгрия заблокировала переговоры по двум пунктам о вступлении Украины в ЕС

Лента новостей

Будапешт выступает против ускоренного приема Киева в сообщество

В ходе технических консультаций Венгрия заблокировала переговоры по двум пунктам ускоренного вступления Украины в Евросоюз, сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

Будапешт приостановил процесс открытия второго и третьего кластеров, которые относятся к интеграции на общем рынке и расширению экономической и социальной политики.

Представитель Венгрии отметил, что Киев не должен получать более благоприятное отношение, чем кандидаты Западных Балкан, которые годами стремятся соответствовать требованиям Евросоюза.

Переговоры о вступлении в Евросоюз состоят из 33 глав, объединенных в шесть блоков. Начало этих консультаций не подразумевает конкретных сроков и не гарантирует прием в сообщество.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию