Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
25 июня 2026, 01:17 Политика

Белый дом планирует получить 672 млн на ликвидацию запасов урана в Иране

Лента новостей

Средства будут переданы Минэнерго США

Белый дом рассчитывает получить 672 млн долларов на ликвидацию запасов обогащенного урана и проведение инспекций на ядерных объектах Ирана. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

По данным канала, министр войны США Пит Хегсет уже проинформировал о соответствующей инициативе республиканцев в Палате представителей Конгресса. Выделенные 672 млн долларов планируется передать Минэнерго США.

Источники уточнили, что деньги предполагается направить на меры по предотвращению разработки или получения Ираном ядерного оружия, уничтожение и вывоз ядерных материалов, а также на организацию инспекций и поддержку деятельности МАГАТЭ.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию