Лавров заявил, что Париж «слил» информацию о контактах по Украине
Лента новостей
По его словам, Франция сама раскрыла данные о визите своего представителя в Москву
Французская сторона сама распространила сведения о визите своего официального представителя в Москву для обсуждения вопросов украинского урегулирования, хотя ранее просила сохранить эти контакты в конфиденциальности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции.
«Французы сами предложили такой контакт и просили, чтобы он оставался конфиденциальным. Но в итоге сами же, как вы понимаете, слили эту информацию», — заявил Лавров (цитата по ТАСС).
По словам главы российского МИД, представитель Франции прибыл в Москву для установления политических контактов по теме урегулирования конфликта на Украине, однако не представил новых предложений. Лавров также предположил, что подобные шаги могут быть попыткой продемонстрировать участие Европы в дипломатических усилиях.
Советника президента Франции Эммануэля Макрона Эммануэль Бонн совершил непубличный визит в Москву в начале февраля.

















