16+
Понедельник, 16 марта 2026
16 марта 2026, 12:20 ПолитикаПерсоны

Al-Monitor: Нетаньяху может пойти на досрочные выборы

Лента новостей

Голосование пока планируют провести в октябре 2026 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассматривает возможность досрочных парламентских выборов в связи с продолжающимся конфликтом в Иране, сообщает портал Al-Monitor.

Это решение может быть продиктовано желанием политика избежать проведения выборов в октябре, поскольку осеннее голосование совпадет с траурной датой — годовщиной нападений радикального палестинского движения ХАМАС.

Источники портала полагают, что Нетаньяху планирует извлечь максимум выгоды из текущих результатов ударов по Ирану, поскольку дальнейшее развитие военной кампании может не принести Израилю новых успехов.

28 февраля США и Израиль начали операцию против Ирана, нанеся удары по крупным городам, включая Тегеран. Белый дом объяснил свои действия ракетной и ядерной угрозами со стороны Исламской Республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию