Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
25 февраля 2026, 16:16 Финансы

Мишустин призвал ГД быстрее принять закон, разрешающий ФАС ограничивать тарифы ЖКХ

Лента новостей

Такой законопроект ранее был одобрен в первом чтении

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал Госдуму поскорее разрешить антимонопольщикам ограничивать тарифы ЖКХ, пишет ТАСС.

Глава кабмина, выступая сегодня с отчетом работы правительства за 2025 год в нижней палате парламента, отметил важность законопроекта о полномочиях Федеральной антимонопольной службы в отношении регулирования стоимости коммунальных услуг. Он напомнил, что законопроект уже одобрен в первом чтении.

«И дальше будем вместе работать, в том числе обсуждать дополнительные меры. Но не забудьте еще раз, это надо делать совместно с регионами»,— обратился премьер к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В начале февраля ФАС начала проверку некоторых российских регионов на предмет обоснованности введенных там тарифов ЖКХ. Поводом для этого послужили многочисленные жалобы граждан на рост оплаты жилищно-коммунальных услуг. Среди регионов, попавших под надзор ФАС, — Тюменская, Сахалинская и Псковская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Удмуртия.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию