
США ударили по десяти иранским военным целям в Ормузском проливе
Лента новостей
КСИР пригрозил ударами по американским объектам в Бахрейне и Кувейте
В ночь на воскресенье ВС США нанесли не менее десяти ударов по военным целям Ирана в Ормузском проливе. Сообщение об этом распространило Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM), сообщает «Интерфакс». Атака последовала в ответ на удар иранского беспилотника по танкеру M/T Kiku, шедшему под панамским флагом. Инцидент произошел в субботу.
После американской атаки в Ормузе представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) объявили о начале операции с применением ракет и дронов по американским объектам в Кувейте и Бахрейне. Там также заявили, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к «полному прекращению дипломатического процесса».















