16+
Понедельник, 7 июля 2025
15 мая 2025, 10:41 Общество

В России хотят штрафовать за деструктивные и антироссийские видеоигры

Лента новостей

Депутаты предлагают наказывать за такой контент суммами от 400 тысяч рублей до 5 млн

В России хотят штрафовать за деструктивные и антироссийские видеоигры. За размещение такого контента депутаты предложили ввести административную ответственность и накладывать крупные штрафы — от 400 тысяч рублей до 5 млн. А сами сомнительные и вредные игры конфисковывать. Это рассказал газете «Известия» один из авторов законопроекта, зампредседателя комитета по безопасности ГД Анатолий Выборный.

Он считает, что сетевые игры стали инструментами антикоррупционной пропаганды, даже с применением искусственного интеллекта. Однако в действующем законодательстве отсутствует четкий запрет на подобный контент, а также меры по его наказанию.

Депутат убежден, что сферу видеоигр крайне важно отрегулировать, поэтому уже 15 мая депутаты вновь обсудят введение законодательных норм.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию