ТАСС: кортеж с бразильскими дипномерами выехал из аэропорта «Внуково-2»
Лента новостей
Ранее Лула да Силва заявил о намерении приехать в Москву для встречи с Путиным
Кортеж с дипломатическими номерами Бразилии выехал из столичного аэропорта «Внуково-2», передает ТАСС.
Автомобили были замечены на фоне сообщений о возможном прибытии в Москву президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Ранее бразильское посольство в РФ подтвердило, что самолет президента Бразилии сделает остановку в Москве. Подробности не уточнялись.
Сам Лула да Силва заявил сегодня на пресс-конференции в Пекине, что намерен по завершении визита в Китай вернуться в Москву, чтобы лично попытаться убедить президента РФ Владимира Путина отправиться завтра в Стамбул на переговоры с Украиной.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал, что Кремль сообщит, если Путин проведет сегодня встречу с лидером Бразилии.