Умер актер Саймон Фишер-Беккер, известный по фильму о Гарри Поттере
Лента новостей
Он сыграл привидение в школе Хогвартс

Британский актер Саймон Фишер-Беккер, известный по роли привидения Толстый Монах в экранизации приключений Гарри Поттера, скончался в возрасте 63 лет. Об этом сообщила газета Metro со ссылкой на агента артиста. По его словам, он умер в воскресенье. Других подробностей не приводится.
Толстый Монах — привидение в школе Хогвартс. Фишер-Беккер исполнил его роль в экранизациях поттерианы, хотя в отличие от книжной серии добродушный призрак появляется только в первой части кинофраншизы — «Гарри Поттер и философский камень» (2001), напоминает РИА Новости.
Актер также известен по роли Тони Фазакерли в сериале «Щенячья любовь» на канале BBC. Еще одна его популярная роль — межгалактический торговец на черном рынке Дориум Малдовар в сериале «Доктор Кто». Фишер-Беккер также сыграл небольшую роль в оскароносном киномюзикле «Отверженные».