16+
Пятница, 14 марта 2025
14 марта 2025, 16:22 ОбществоПроисшествия

Полиция показала кадры с места убийства националиста Ганула в Одессе

Лента новостей

Националист был застрелен сегодня в центре Одессы. Подозреваемый скрылся. Его поиски продолжаются. Украинская полиция квалифицировала убийство как заказное

Полиция Украины опубликовала кадры с места убийства организатора поджога Дома профсоюзов в Одессе националиста Демьяна Ганула.

Националист был застрелен сегодня в центре Одессы. Подозреваемый скрылся. Его поиски продолжаются. Украинская полиция квалифицировала убийство как заказное.

Ганул был одним из организаторов и участников поджога Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году, когда погибли свыше 50 человек. Позже он выступал за снос памятников советского и имперского периодов в Одессе, а в последнее время активно выступал за мобилизацию на Украине. Суд в Москве заочно арестовал Ганула по обвинению в уничтожении воинских памятников и захоронений, а также в нападении на граждан и учреждения, которые пользуются международной защитой.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию