Понедельник, 13 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
7 сентября 2024, 17:49 Общество

Школьники из РФ выиграли четыре золота на Олимпиаде по информатике

Лента новостей

В соревновании приняли участие 92 страны

Российские школьники получили четыре золотые медали на 36-й Международной олимпиаде по информатике в Египте.

Это самое престижное соревнование по информатике для старшеклассников, попасть на которое могут только лучшие программисты в своей стране, сообщает ТАСС.

«Ни одна из других команд не показала такой результат. В престижном соревновании приняли участие 92 страны», — сообщила пресс-служба Минцифры.

В составе российской команды — победители Всероссийской олимпиады для школьников этого и прошлого года: Дарья Грекова, Петр Лосев и Иван Пискарев из Москвы и Гимран Абдуллин из Казани. К соревнованиям их готовили и сопровождали тренеры из ведущих IТ-вузов России: НИУ ИТМО, МФТИ, НИУ ВШЭ. Руководителем тренерского штаба выступил директор Высшей школы программной инженерии МФТИ Алексей Малеев.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию