WSJ: у саудовских принцев серьезные финансовые проблемы
Лента новостей
Они продают недвижимость за рубежом, яхты и картины из-за политики монарха
Некоторым саудовским принцам пришлось продать зарубежную недвижимость в США и Европе, яхты и поизведения искусства больше чем на 600 млн долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal.
По информации издания, принцы избавляются от своих активов за пределами Саудовской Аравии в связи с новой политикой наследного принца Мухаммеда ибн Салмана.
Он лишил своих родственников льгот и бесплатных путешествий и ввел налог на прислугу. Их также отрезали от выгодных сделок с госструктурами в сфере энергетики и недвижимости.
В итоге доходы членов королевской семьи упали. Родственники монарха теперь вынуждены искать деньги, чтобы оплачивать счета, налоги и парковку для своих автомобилей, яхт и самолетов.
Также сообщается, что некоторые члены королевской династии стараются выглядеть скромнее, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания наследного принца.















