Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
11 апреля 2022, 07:27 Общество

Экологи попросили признать иноагентами Greenpeace и WWF

Лента новостей

Утверждается, что эти НПО занимаются «недружественной» работой в России

Российские экологи обратились в Минюст. Они просят проверить Greenpeace и Всемирный фонд дикой природы (WWF) на предмет статуса иностранного агента, сообщают «Ведомости».

По данным газеты, обращение в Минюст подготовило Российское экологическое общество (РЭО). Оно объединяет экологов, представителей бизнеса и органов власти. В письме РЭО отмечается, что российские экологи сталкиваются с «недружественными действиями» этих зарубежных НПО в отношении государственной экологической политики.

В частности, по мнению РЭО, Greenpeace и WWF «формируют негативное общественное мнение о действиях российского правительства и компаний в сфере охраны природы», пишет издание.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию