Воскресенье, 23 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
1 апреля 2022, 20:36 Политика

Минобороны РФ подтвердило утренний авиаудар украинских вертолетов по нефтебазе в Белгороде

Лента новостей

По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, нефтебаза в Белгороде — гражданский объект, она не имеет отношения к ВС

Два ударных вертолета Украины нанесли в пятницу утром удар по нефтебазе в Белгороде, сообщил в пятницу вечером журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«1 апреля около 5 часов утра московского времени два украинских вертолета Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство Российской Федерации. Украинские вертолеты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов», — сказал генерал.

Он подчеркнул, что «с данного объекта осуществлялось снабжение топливом только гражданского транспорта, никакого отношения к Российским вооруженным силам нефтебаза не имеет».

Утром в пятницу в Белгороде произошел пожар на нефтебазе, напоминает «Интерфакс». Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что причина возгорания — авиаудар украинских военных. Пострадавших и жертв нет. Жители близлежащих улиц перевезены в безопасное место.

Также сообщалось о повреждении нескольких объектов в поселке городского типа Северный под Белгородом.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию