Воскресенье, 23 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
23 августа 2026, 04:34 Общество

Скончался хозяин известного на всю страну ворона Гоши

Лента новостей

Причина смерти 28-летнего Александра Чугайнова неизвестна

Умер хозяин умного ворона Гоши Александр Чугайнов. Ему было 28 лет. О причинах смерти не сообщается.

В 2020 году Александр нашел двухнедельного ворона у рухнувшего дерева. Двухнедельный птенец сидел один возле гнезда. Молодой человек забрал его домой, назвал Гошей, выходил и обучил командам. Ролики о жизни Гоши собирали миллионы просмотров.

На ютуб-канале «Ворон ТV» было более 2 млн подписчиков, в TikTok — более 2,5 млн человек.

Буквально неделю назад, 11 августа, на их канале появилось новое видео. Александр с гордостью показывал подписчикам, как обустроил для своего друга новый просторный бассейн. В конце своего последнего видео Александр рассказывал, что в ближайших планах построить новый сарай и сходить с Гошей в лес за грибами.

В 2021 году блогер вместе с вороном снялись в программе «Видели видео», где одержали победу во всероссийском конкурсе видеороликов о животных. В 2023 году Гоша принял участие в съемках фильма-сказки «Огниво», птица сыграла роль говорящего ворона, напоминает РБК.

По словам брата Александра Чугайнова, его семья пока не знает, что делать с вороном.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию