Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
27 марта 2022, 09:40 Общество

Москвичей предупредили о периоде «опасного солнца»

Лента новостей

Он начнется в середине мая и грозит поражением кожи и глаз

В Москве уже через полтора месяца начнется период «опасного солнца». Это время, когда будет выделяться повышенный уровень ультрафиолета, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам специалиста, в конце марта и в апреле ультрафиолет неопасен, и «от солнца можно получать удовольствие». Это то время, когда детей, малышей, младенцев нужно выводить на улицу и «подставлять солнцу». «Сейчас ультрафиолет в том диапазоне, который способствует выработке витамина D. Это очень важно», — сказал Вильфанд.

А вот с середины мая начинается «опасный период ультрафиолета», когда значение его индекса поднимается выше четырех единиц. Возникает риск поражения кожи и слизистой оболочки глаз.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию