Вторник, 07 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
25 апреля 2021, 06:42 Политика

В Берлине призвали не увязывать «Северный поток — 2» с Навальным

Лента новостей

Глава Минэкономики и энергетики Германии отметил, что поставки газа из России «еще никогда не были политическим оружием»

Завершение строительства «Северного потока — 2» не должно увязываться с ситуацией вокруг Алексея Навального и другими «отдельными случаями». Такое мнение в интервью медиагруппе Funke высказал глава Министерства экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, пишет ТАСС.

Министр отметил, что на протяжении полувека поставки газа из России «еще никогда не были политическим оружием в отношениях между Востоком и Западом». И это, по его мнению, шло «на пользу безопасности нашего газоснабжения». Прежде чем отойти от этой линии, нужно «тщательно все взвесить», подчеркнул Альтмайер.

Он также напомнил, что решение о строительстве «Северного потока — 2» принималось давно. И этот проект одобрили различные европейские страны «в соответствии с законодательными процедурами».

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию