Среда, 15 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
11 июля 2019, 04:00 Компании

Около 250 нарушений обнаружили на предприятиях после загрязнения нефтепровода «Дружба»

Лента новостей

Загрязнение нефти хлорорганикой, обнаруженное в апреле, привело к приостановке прокачки российской нефти

Ростехнадзор обнаружил около 250 нарушений требований безопасности на опасных предприятиях в результате проверок в связи с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба». Однако эти нарушения с загрязнением не связаны, заявил глава ведомства Алексей Алешин в интервью газете «Коммерсантъ».

«На опасных производственных объектах проверенных предприятий Ростехнадзор нашел порядка 250 нарушений требований промышленной безопасности, но на то событие, которое произошло, они никак не влияют, — сказал он. — Мы дали рекомендации провести дополнительное техническое диагностирование на узлах учета, чтобы было понимание, насколько они пострадали от попадания хлоридов в систему».

По словам Алешина, Росстандарт и Минэнерго также рассматривают вопрос о дополнительной проверке узлов учета нефти, которых насчитывается более 100.

Загрязнение нефти хлорорганикой, обнаруженное в апреле, привело к приостановке прокачки российской нефти в Польшу, Украину, Германию, Венгрию и Словению.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию