Воскресенье, 02 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
19 июня 2025, 18:38 ФинансыРынки
Спецпроект: ПМЭФ-2025

Более трех тысяч российских компаний работают в Турции

Лента новостей

Россия пытается диверсифицировать свою торговлю, и турецкие компании являются основными игроками в разных секторах, отметил замминистра торговли Турции Мустафа Тузджу

Почти 3200 российских компаний работают в Турции, заявил РИА Новости на полях ПМЭФ замминистра торговли Турции Мустафа Тузджу.

«Мы видим, что в наших отношениях есть огромный потенциал. Мы принимаем около 3200 российских компаний в Турции. Они производят, изготавливают в Турции. И, с другой стороны, турецкие компании также инвестируют здесь, в Российской Федерации. Как мы знаем, Российская Федерация пытается диверсифицировать свою торговлю, и здесь турецкие компании являются основными игроками в разных секторах», — сказал Тузджу.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию