Пятница, 02 октября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
2 октября 2026, 13:29 Общество

Новак: ущерб НПЗ от налетов снизился

Лента новостей

Власти провели большую работу по их защите

Александр Новак заявил о снижении ущерба нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). Власти РФ и нефтяные компании провели большую работу по их защите, создав пассивную защиту и усилив активную, заявил вице-премьер на пленарном заседании Совета Федерации.

«Очень большая работа проведена нашими компаниями, Минэнерго, министерством обороны по усилению защиты. Мы в последнее время наблюдаем, что ущерб от постоянных налетов на заводы значительно ниже. Создана пассивная защита, отвечающая моделям угроз. Усилена активная защита средствами противовоздушной обороны», — сказал Новак (цитата по ТАСС).

По его словам, нефтяные компании научились быстрее вводить НПЗ в строй после атак.

«Это позволяет нам быстрее вводить в эксплуатацию, выводить из ремонтов то оборудование, которое повреждается», — отметил вице-премьер.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию