
В России вступил в силу закон о продлении «гаражной амнистии» до 2031 года
Лента новостей
В стране планируется легализовать еще свыше 500 тысяч гаражей и участков
На территории России вступил в силу закон, который продлевает действие «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года, то есть еще на пять лет, передает агентство «Интерфакс».
Глава думского комитета по госстроительству Павел Крашенинников отметил, что это решение является шагом навстречу людям. Оно поможет перевести в официальный оборот еще сотни тысяч объектов, защитить права граждан и навести порядок в земельных вопросах на местах.
«Гаражная амнистия» работает с 1 сентября 2021 года. Она дает возможность в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи, построенные до 30 декабря 2004 года, а также земельные участки под ними.
За время действия этой программы в стране официально зарегистрировано более 840 тысяч объектов. Благодаря продлению до 2031 года планируется легализовать еще свыше 500 тысяч гаражей и участков.















