
Reuters: Украина предложила России мораторий на удары в Черном море
Лента новостей
Москва заявила, что не получала официально оформленных инициатив
Украина через посредника предложила России взаимно приостановить атаки на гражданские цели в акватории Черного моря. Москва пока не ответила на инициативу, утверждает Reuters со ссылкой на источники.
Замглавы МИД РФ Александр Грушко в четверг заявил, что официальных предложений о моратории на боевые действия в Черном море российская сторона не получала.
«Эти идеи озвучиваются по разным каналам, но никаких формализованных предложений мы не получаем», — сообщил дипломат (цитата по ТАСС).
Ранее глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара предложила сторонам конфликта ввести мораторий на военные действия в Черном море.
В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что ВС РФ наносят удары только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.















