
Politico: США восстановили обмен разведданными с Украиной
Лента новостей
Киев применяет полученную от Вашингтона информацию для проведения операций в России, сообщает издание
США возобновили интенсивный обмен разведывательными данными с Украиной. Киев применяет полученную от Вашингтона информацию для проведения операций на территории России, пишет издание Politico.
В публикации отмечается, что после непродолжительной паузы сотрудничество между двумя странами в этой сфере достигло прежнего высокого уровня.
Ранее в марте 2025 года США временно прекратили разведывательную помощь Украине, но впоследствии постепенно возобновили сотрудничество.
Американский госсекретарь Марко Рубио выразил скептицизм относительно перспектив уступок со стороны Москвы и отметил, что дипломатические переговоры не принесли результатов. Несмотря на это, он подтвердил готовность США прилагать посреднические усилия для урегулирования конфликта.















