
Решетников: в 2026 году турпоток по стране ожидается на уровне прошлогоднего
Лента новостей
В 2025 году туристический поток по России превысил 92 млн поездок, увеличившись на 2,2% к 2024 году
Турпоток по России в первом полугодии вырос на 4,3% в годовом измерении. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании по развитию внутреннего туризма, передает «Интерфакс».
«За первое полугодие текущего года, по данным Росстата, число турпоездок выросло на 4,3%. Однако мы пока осторожны в ожиданиях на фоне снижения бронирований в летнем сезоне. Понимаем, что по итогам этого года покажем результаты, сопоставимые с прошлогодними», — сказал министр.
В 2025 году туристический поток по России превысил 92 млн поездок, увеличившись на 2,2% к 2024 году.
Как отметил Решетников, дальнейший рост туристических поездок будет связан «с нормализацией внешних факторов и исполнением ключевых программ нацпроекта по туризму».















