Пятница, 31 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
31 июля 2026, 07:30 Компании

WSJ: Tesla может продать или выделить китайский бизнес

Лента новостей

По данным СМИ, такой вариант рассматривается на фоне возможного слияния Tesla и SpaceX и растущих геополитических рисков

Tesla рассматривает возможность продажи китайского подразделения или его выделения в отдельную структуру. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации издания, решение может быть связано с подготовкой к возможному слиянию Tesla с компанией SpaceX, обеими из которых руководит Илон Маск. Такой шаг позволит снизить регуляторные риски и избежать конфликта интересов, поскольку SpaceX является крупным подрядчиком Пентагона.

Китай остается вторым по величине рынком для Tesla после США. В Шанхае расположены два крупных завода компании, продукция которых поставляется на внутренний рынок Китая и в ряд других стран.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию