Вторник, 07 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
7 июля 2026, 19:22 ФинансыРынки

В Перми построят завод диализных растворов за 5 млрд рублей

Лента новостей

Запуск производства запланирован на 2030 год

Группа компаний «Фармасинтез» построит завод по производству растворов для диализа на территории особой экономической зоны «Пермь» в краевом центре, объем инвестиций в проект превысит 5 млрд рублей, запуск производства запланирован на 2030 год. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГК «Фармасинтез».

Соглашение о сотрудничестве с целью создания производства диализных растворов подписали на 16-й международной промышленной выставке «Иннопром-2026» правительство Пермского края и «Фармасинтез-Пермь».

Производственная мощность завода позволит полностью обеспечить текущую и перспективную потребность российского рынка в диализных растворах. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, проект принесет региону свыше 5 млрд рублей инвестиций, новые рабочие места и налоговые поступления.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию