
26 июня 2026, 19:35 Политика
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня
Лента новостей
По словам президента США, в Ормузском проливе по судам были запущены дроны
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран нарушил режим прекращения огня с Соединенными Штатами. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.
По словам американского лидера, Иран запустил по меньшей мере четыре ударных беспилотника-камикадзе по судам, проходившим через Ормузский пролив. Один из дронов попал в грузовое судно.
«Разумеется, это очень глупое нарушение нашего соглашения о прекращении огня», — заявил президент США.
Угроз в адрес Тегерана Трамп пока не выдвинул. Ранее иранская гостелерадиокомпания сообщала, что три иностранных танкера пытались пройти через Ормузский пролив без разрешения Тегерана, после чего были остановлены ВМС Ирана и изменили курс.















