
Лавров: США отходят от претензий на роль объективного посредника по Украине
Лента новостей
Вашингтон следует курсу наращивания санкционного давления на Россию, заявил министр
Последние действия американских властей указывают на отказ Вашингтона от позиции беспристрастного посредника в урегулировании украинского конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Говоря об этом, глава внешнеполитического ведомства отметил, что США вместо объективности усиливают санкционное давление на РФ.
Российский министр подчеркнул, что заявление американской стороны о необходимости долгосрочного мира на Украине, сделанное после встречи в Анкоридже, похоже, забыто.
Лавров также выразил скептицизм относительно истинных намерений Евросоюза в разрешении этого кризиса, сообщает агентство «Интерфакс».
«Европа буквально лезет со своими оценками переговоров, настаивая на своих подходах и растаптывая все те ростки здравого смысла, которые проявляла администрация США Дональда Трампа после возвращения в Белый дом», — сказал он.















