Понедельник, 22 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

22 июня 2026, 12:50 Общество

Туроператоры прорабатывают альтернативы отдыху в Крыму для детей

Каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке

В связи с временной приостановкой приема и размещения детей в детских лагерях на территории Крыма туроператоры активно ищут для них другие места отдыха.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Российский союз туриндустрии, специалисты находятся на связи с родителями и предлагают им различные варианты.

Рассматривается возможность отправки детей в лагеря Анапы и других регионов без потери уже купленных железнодорожных билетов. Каждая ситуация рассматривается индивидуально.

Точное число детей, которых коснутся ограничения, неизвестно. Туроператоры получают обращения от родителей и предлагают им перенос дат или смену лагеря.

Напомним, что с 22 июня по 1 сентября в Крыму по соображениям безопасности приостановлено размещение детей в оздоровительных учреждениях. Все участники рынка работают в штатном режиме и находятся в постоянном контакте с семьями.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию