Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
19 июня 2026, 16:00 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

В Cенате США предложили закупать оружие Киеву за активы России

Лента новостей

Законопроект меняет порядок использования замороженных российских средств

Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий внесла законопроект, который позволит использовать замороженные российские активы для закупки военной техники для Украины. Об этом сообщается на сайте сенатора-демократа Тима Кейна.

Среди авторов инициативы — Тим Кейн, республиканцы Джон Корнин, Роджер Уикер и Чак Грассли, а также демократы Крис Кунс и Шелдон Уайтхаус. Законопроект получил название SABER Act — Seized Assets for Battlefield Equipment and Readiness.

Документ предлагает изменить действующее законодательство и разрешить направлять конфискованные активы Центробанка РФ и другие российские суверенные средства на покупку военного оборудования для Украины. В настоящее время эти средства могут использоваться для помощи Украине в иных целях.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию