16+
Среда, 29 апреля 2026
29 апреля 2026, 13:06 Политика

Песков назвал причину, по которой боевой техники на параде Победы не будет

Лента новостей

Это связано с террористической активностью Киева

Решение провести парад Победы 9 мая в Москве без военной техники связано с террористической активностью Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

«Речь идет об оперативной обстановке», — сказал Песков, отвечая на вопрос о причинах, отказа от прохождения боевой техники на параде. Он напомнил о словах президента Владимира Путина о том, что «киевский режим, который каждый день теряет земли на поле боя, сейчас пустился во всю в террористическую активность».

«Поэтому на фоне этой террористической угрозы, конечно же, принимаются все меры по минимизации опасности. Парад будет. Но давайте не забывать, все-таки, что в прошлом году это был юбилейный парад, широкоформатный, такой, который должен быть в круглую дату», — сказал Песков. Он указал также, что сейчас дата не юбилейная. «Но парад все равно будет», — заключил пресс-секретарь президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории

На сайте применяются файлы cookie. Используя портал вы принимаете его Условия

BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию