Путин поручил защитить цифровые системы ЦИК от вмешательства
Лента новостей
Президент также потребовал обеспечить бесперебойную работу государственных сервисов во время голосования
Владимир Путин поручил в преддверии сентябрьского голосования надежно защитить цифровые системы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и другие государственные информационные ресурсы от любого постороннего вмешательства. Об этом президент заявил на совещании по обеспечению безопасности на выборах. Видео опубликовано в аккаунте Кремля в «Максе».
Глава государства подчеркнул, что такие системы должны работать стабильно и оставаться доступными как до начала голосования, так и в дни его проведения. Речь идет о ключевой инфраструктуре, от которой зависит нормальный ход избирательной кампании.
«Нужно надежно защитить государственные информационные ресурсы, цифровые системы Центральной избирательной комиссии от любого постороннего вмешательства», — сказал Путин.
Президент также напомнил о необходимости обеспечить бесперебойную работу всех жизненно важных для людей сервисов. По его словам, эта задача должна решаться как в период подготовки к голосованию, так и во время самих выборов.

















