Суббота, 27 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
13 апреля 2026, 14:41 Общество

В Муроме от кишечной инфекции пострадали 677 человек

Лента новостей

Среди них — 318 детей, об этом заявили в Минздраве Владимирской области

Из-за вспышки кишечной инфекции в Муроме Владимирской области пострадали 677 человек, в том числе 318 детей, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Нелли Зиновьева. Норовирус обнаружен в 36 случаях, сообщает РИА Новости.

О вспышке массовой кишечной инфекции стало известно на прошлой неделе. На данный момент установлено, что в водопроводной воде был обнаружен норовирус 2-го типа, вызывающий острое инфекционное заболевание.

На муромском водоканале проводится внеплановая проверка. Роспотребнадзор продолжает устанавливать источники заражения, следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию