Трамп пригрозил уничтожить иранские электростанции, если в течение 48 часов не будет разблокирован Ормузский пролив
Лента новостей
Накануне глава Минобороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ и Вооруженные силы США собираются усилить удары по Ирану уже в ближайшее время
Дональд Трамп оставил ультиматум Тегерану. Он заявил, что если в течение 48 часов Ормузский пролив не будет полностью разблокирован Ираном, США начнут уничтожать иранские электростанции. Как утверждает Трамп, США начнут с самой большой из них.
Накануне глава Минобороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ и вооруженные силы США собираются усилить удары по Ирану уже в ближайшее время.
До этого власти 22 стран выразили готовность внести вклад в усилия по обеспечению безопасного прохода через пролив. Они осудили удары Ирана по соседним странам и заявили о желании финансово помочь странам, пострадавшим от Тегерана.
Ранее NBC News сообщало, что в Белом доме обсуждают вариант захвата иранских портов и размещения войск на небольших островах Персидского залива, чтобы обеспечить безопасность судов в Ормузе.
Накануне Axios со ссылкой на источники сообщил, что в администрации Дональда Трампа начались обсуждения возможного формата будущих мирных переговоров с Ираном. Утверждалось, что в проработке возможных сценариев участвуют спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. Источники утверждают, что их подход к возможным условиям переговоров будет близок к тому, который они представляли на последней встрече делегаций в Женеве.
















